Schülervertretung

Zwei Abteilungen
EINE SCHULE
Slider

Schülervertretung

Schülervertretung des Hannover Kollegs im Schuljahr 2019/2020

Schülervertretung des Hannover Kollegs im Schuljahr 2019/2020

Schülersprecher*in und Stellvertreter*in:

  1. Taal, Seydou-Sibo
  2. Trapke, Kasper

E-Mail Kontakt: sv@hannover-kolleg.de


Schülervertreter*innen und Stellvertreter*innen für den Schulvorstand:

  • Posse, Annika
  • Siebrecht, Dustin
  • Stegemann, Petra
  • Loosemore, Ben
  • Rettschlag, Sebastian

Klassensprecher*innen und Stellvertreter*innen für die E-Phase

  • E1: Engelmann, Andreas / Radewaldt, Klaas-HInrich
  • E2: Waltke, Luisa / Oschinski, Mika
  • E3: Schuster, Dana / Erdmann, Niklas
  • E4: Kappelmann, Feline / Othmann, Aram

Klassenkonferenzvertreter*innen für die E-Phase

  • E1: Bender, Nina / Radewaldt, Klaas-HInrich / Reuswig, Jasmine
  • E2: Battram, Liane / Sprinke, Ria
  • E3: Schuster, Dana / Erdmann, Niklas / Meier, Marc
  • E4: Kappelmann, Feline / Othmann, Aram / Keierleber, Alex-Toni

Schülersprecher*innen 12. Jahrgang

  1. Tattolo, Ambrogio
  2. Taal, Seydou-Sibot
  3. Schrader, Johanna

Schülersprecher*innen 13. Jahrgang

  1. Trapke, Kasper
  2. Pott, Veronika
  3. Lemcke, Christin

Vertreter*innen für die Gesamtkonferenz und Stellvertreter*innen:

  • Jarchow, Frederike
  • Kappelmann, Feline
  • Leibold, Louis
  • Lemcke, Christin
  • Loosemore, Ben
  • Oschinski, Mica Johann
  • Posse, Annika
  • Rettschlag, Sebastian
  • Rogers, Rhiannon
  • Siebrecht, Dustin
  • Stegemann, Petra
  • Taal, Seydou-Sibot
  • Tattolo, Ambrogio
  • Trapke, Kasper

Fachkonferenzvertreter*innen:

  • Deutsch: Posse, Annika / Trapke, Kaspar
  • Englisch: Aileen Lucka, Annika Posse
  • Französisch: Schrader, Johanna
  • Latein: Leibold, Louis
  • Politik-Wirtschaft: Siebrecht, Dustin / Rogers, Rhiannon
  • Geschichte: Leibold, Louis / Stegemann, Petra
  • Erdkunde: Nehls, Niklas Valentin
  • Musik: Tilsner, Theresa
  • Mathematik: Meister, Jan
  • Biologie: Mairich, Maximilian / Erdmann, Niklas
  • Physik: Meister, Jan / Keierleber, Alex-Toni
  • Chemie: Billaudelle, Marc / Rettschlag, Sebastian
  • Informatik: Tafelski, Julian
  • Philosophie: Greco, Elisa
  • Darstellendes Spiel:

Vertreter*innen für den Landesring der Kollegs in Niedersachsen

  •  
  •  

 

Die Wahlen zur Schülervertretung fanden am 06.09.20 statt.

Informationen zu den bisher gefassten Schülerratsbeschlüssen:

› Beschlüsse 1
› Beschlüsse 2

 

Schülervertretung des Abendgymnasiums Hannover im Schuljahr 2019/2020
Schülersprecher*in und Stellvertreter*in:

1. Kilic, Markus
2. –

E-Mail Kontakt: sv@abendgymnasium-hannover.de


Schülervertreter*innen und Stellvertreter*innen für den Schulvorstand

• Diaz, Denise
• Hubert, Tatjana
• Akbulut, Neslihan
• Behnke, Sascha
• Cakir, Kubilay
• Atak, Birgül


Klassensprecher*innen und Stellvertreter*innen für den Vorkurs
• –


Klassensprecher*innen und Stellvertreter*innen für die E-Phase
• E1: Kiesewetter, Marcel
• E2: Cakir, Kubilay
• E3: Karolak, Bartlomiej


Schülersprecher*innen 12. Jahrgang
1. Krützsch, Sven
2. Diaz, Denise


Schülersprecher*innen 12. Jahrgang, online
1. Hubert, Tatjana
2. Akbulut, Neslihan


Schülersprecher*innen 13. Jahrgang
1. Markus Kilic,
2. Johann Wiegels


Schülersprecher*innen 13. Jahrgang, online
1. Waßmann, Lea
2. Schwanke, Jan


Vertreter für den Landesring der Abendgymnasien in Niedersachsen
• –


» Geschäftsordnung für die Schülervertretung des Abendgymnasiums Hannover